Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР перевозил около трёх тонн «подпольного» этилового спирта

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР перевозил около трёх тонн «подпольного» этилового спирта Фото: пресс-служба МВД по КБР
Его крепость не превышает 95 градусов.

Сотрудники ДПС ОМВД по Лескенскому району, проезжая по дороге Второй «Лескен – Чикола», обратили внимание на сильно перегруженный фургон.

Изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР рассказали о том, что полицейские остановили автомобиль для проверки документов у водителя.

Во время осмотра машины, принадлежащей 45-летнему местному жителю, автоинспекторы нашли две полимерные ёмкости объёмом по 1000 литров каждая и 184 пластиковые пятилитровые канистры с прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта.

Стражи порядка в общей сложности конфисковали почти три тонны нелегальной продукции, стоимость которой - 175 тыс. рублей. Как показала экспертиза, содержимым изъятого оказался этиловый спирт, который не соответствует стандартам. Его крепость не превышает 95 градусов.

Со слов водителя, спиртосодержащую продукцию он получил от незнакомца, который за её перевозку из соседнего региона в один из населённых пунктов Лескенского района пообещал вознаграждение.

В отношении перевозчика открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2