Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР перевозил в тайнике автоцистерны 40 тонн нелегального спирта

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР перевозил в тайнике автоцистерны 40 тонн нелегального спирта Фото: 07.мвд.рф

Стоимость незаконной продукции превысила 2,6 млн рублей.

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали грузовик с цистерной, в которой оказалось более 40 тонн нелегального спирта. Незаконная продукция была хитроумно спрятана в тайнике, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Машину остановили на 39-ом километре автодороги Прохладный – Эльхотово. Правоохранители ранее получили оперативную информацию о нелегальном грузе и внимательно осмотрели грузовик. Внутри цистерны они нашли специально оборудованный тайник, в котором была прозрачная жидкость с характерным запахом.

У водителя, 59-летнего жителя села Нартан, не было документов на найденный груз. Мужчина объяснил, что купил эту жидкость у незнакомого человека в соседнем регионе.

Экспертиза подтвердила, что в тайнике находился этиловый спирт, который соответствовал ГОСТу. Его объем превысил 40 тонн, а стоимость составила более 2,6 миллионов рублей.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело о незаконной перевозке этилового спирта в особо крупном размере. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2