Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР привез в колонию сухофрукты для друга и стал наркокурьером

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР привез в колонию сухофрукты для друга и стал наркокурьером Фото: domochozyayki.ru
Он не знал о спрятанных в передаче наркотиках.

В Кабардино-Балкарии 26-летний житель Нарткалы по просьбе друга, который сидит в колонии, привез ему сухофрукты. Но он не знал, во что ввязывается: в передаче были спрятаны наркотики, о которых друг ему не сказал. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Осужденному 29 лет, он отбывает наказание в колонии, расположенной в Чегемском районе. Со стационарного телефона, расположенного в колонии, он позвонил своему другу из Нарткалы. И попросил, чтобы приятель забрал у него дома пакет с сухофруктами и привез ему в колонию. О том, что пакет «с секретом», он не сказал.

Во время досмотра передачи сотрудники колони нашли внутри сухофруктов три полимерных пакетика с порошком. Экспертиза показала, что это метадон массой 2,26 граммов.

Осужденный признался, что купил этот наркотик в начале февраля текущего года, когда еще был на свободе. Он спрятал вещество в сухофруктах и хранил у себя дома, чтобы периодически употреблять. А тут попал в колонию, вспомнил о «заначке» и решил ее получить, не посвящая друга в подробности.

Теперь заключенный «заработал» еще одно уголовное дело – за незаконное приобретение и хранение наркотиков. О судьбе его друга, невольно ставшего наркокурьером, не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2