Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР, решающий земельные вопросы оружием, предстанет перед судом

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР, решающий земельные вопросы оружием, предстанет перед судом Фото: ivteleradio.ru
Двое односельчан, деливших землю, «забили стрелку», один убит.

Нальчик, 04 июля. /Кавказ Пост/ Дело годовалой давности накануне вошло в заключительную стадию, когда материалы были направлены в суд. Прокуратура Прохладненского района направила в районный суд утвержденное обвинительное заключение по факту убийства и незаконного приобретения, хранения и перевозки огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, годом ранее между двумя жителями Прохладненского района возник спор, который позже перешел в ссору и выяснение отношений. Мужчины не могли поделить находящиеся рядом земельные участки. Тогда они пришли к выводу, что все способы решения конфликтов уже давно изобретены и прибегли к одному из часто используемых ранее - «забили стрелку». Местом выбрали окраину села Благовещенка Прохладненского района КБР.

Ныне фигурант уголовного дела, приехав на место в оговоренное время, увидел там потерпевшего вместе с подмогой. Тогда мужчина достал имеющееся при нём огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в разные части тела неприятеля, после чего скрылся. Раненого доставили в больницу, но мужчина все же скончался от полученных ранений.

Теперь разбираться в степени виновности подсудимого будут в Прохладненском районном суде. Такие преступления согласно УК РФ могут стоить ему от 6 до 15 лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2