Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КЧР пожаловался на пытки полицейскими в центре «Э»

Прoиcшествия В регионе
Житель КЧР пожаловался на пытки полицейскими в центре «Э»
Следственный комитет начал проверку.

Черкесск, 30 августа. /Кавказ Пост/. «Никогда такого не было и вот опять».  Иначе не скажешь об очередном расследовании следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики. Пока все издания России трубят о пытках в ярославской колонии, в YouTube день ото дня пачками заливаются видеоролики на эту тему, а параллельно активно обсуждается тема «севших за репосты» и работы центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России, новая история в виде некого симбиоза прямо сейчас происходит на территории КЧР. 

Как нам сообщили в пресс-службе республиканского следственного комитета, к следователям обратился 38-летний местный житель с заявлением о пытках в его отношении сотрудниками местного центра «Э». По словам мужчины, полицейские пытали его током после того, как он отказался «сотрудничать». 

«Поверхностная рана правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока, кровоподтёки затылочной области и века левого глаза»,
- выявленные у мужчины травмы, согласно судебно-медицинскому обследованию.

Теперь следователям предстоит выяснить все детали произошедшего и установить круг свидетелей. Проверочные мероприятия продолжаются.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2