Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КЧР выстрелил в иностранца из хулиганских побуждений

Прoиcшествия В регионе
Житель КЧР выстрелил в иностранца из хулиганских побуждений Фото: novate.ru
Злоумышленник ранил юношу в ногу.
  
Сотрудники ОМВД «Карачаевский» задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по КЧР, что он причинил ранение из травматического оружия 19-летнему гражданину другой страны.

О стрельбе в полицию сообщил знакомый травмированного. Дело было так. 15 августа около 23.10 у магазина в п. Правокубанский преступник вышел из чёрной машины «БМВ». Он выстрелил в левую ногу потерпевшему и сбежал.

Раненый обратился в медучреждение, а после получения помощи врачей отправился домой. 

После оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Это 33-летний ранее судимый житель Правокубанского.

Как сообщил задержанный, он не был знаком с потерпевшим, а палил по нему из хулиганских побуждений. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением оружия».

Травматический пистолет и разрешение на него изъяты. Фигурант уголовного дело сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2