Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Махачкалы обокрал не того человека и вернул похищенное

Прoиcшествия В регионе
Житель Махачкалы обокрал не того человека и вернул похищенное Фото: ajaxbel.by

Мужчина хотел обокрасть работодателя на 600 тысяч рублей в счет невыплаченной зарплаты.

В Дагестане появился честный вор: он случайно обокрал не того человека, а обнаружив ошибку, вернул похищенное. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Все началось с того, что 25 января в полицию Шамильского района пришел мужчина, который рассказал, что у него украли запчасти от спецтехники, которые хранились на окраине села Уриб. Сумма ущерба составила 631 тысяч 500 рублей.

Полицейские начали розыск и установили подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Махачкалы. Он рассказал, что несколько месяцев выполнял буро-взрывные работы на окраине села. Но работодатель его обманул: когда работа была завершена, зарплату мужчине не выплатили.

Мужчина сильно разозлился и решил взять причитающиеся ему деньги другим способом: украсть запчасти от спецтехники, которые принадлежали работодателю. Он приехал с друзьями, погрузил комплектующие в грузовик и увез к себе домой на свой земельный участок.

Но оказалось, что эти запчасти принадлежали не его работодателю, а другому человеку. Узнав об ошибке, совестливый вор позвонил настоящему владельцу через незарегистрированный номер телефона. Он сообщил ему, где лежат похищенные компрессоры, аккумуляторы и радиаторы. Хозяин забрал свое имущество.

О том, грозит ли «честному вору» какое-либо наказание, не сообщается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2