Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Махачкалы осужден на 19 лет за убийство двух женщин и ранение полицейского

Прoиcшествия В регионе
Житель Махачкалы осужден на 19 лет за убийство двух женщин и ранение полицейского Фото: kompromat1.pro

Магомедкерима Мамедсаатова судили на Ставрополье.

В Махачкале 28-летний местный житель зверски изрезал двух молодых женщин, а потом ушел домой, где ранил ножом полицейского. Было возбуждено уголовное дело об убийстве и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Преступление произошло в феврале 2021 года. Магомедкерим Мамедсаатов пришел в гости к своей знакомой, проживающей в Махачкале. Между ними возникла ссора, и он начал бить девушку ножом в разные части тела, нанеся 13 ударов.

В это время в другой комнате находилась еще одна девушка. Она услышала крики, подбежала к Мамедсаатову и попыталась помочь подруге. В ответ злоумышленник начал резать и ее. Он нанес ей 30 ударов ножом в разные части тела. От полученных ран обе девушки скончались на месте.

Злодей перетащил тела убитых в ванную комнату, спокойно переоделся, закрыл дверь квартиры на ключ и ушел домой. Через некоторое время к его дому на улице Ансалтинской приехали полицейские, чтобы провести обыск. Однако Мамедсаатов отказался открывать им дверь. Вместо этого он покрыл их матерной бранью, а во время попытки задержания ударил несколько раз ножом начальника уголовного розыска.

Злоумышленника судили на Ставрополье. В пресс-службе прокуратуры края рассказали, что сотрудники надзорного ведомства поддерживали государственное обвинение. Мамедсаатова признали виновным и приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2