Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Невинномысска спас провалившегося под лед 11-летнего мальчика

Прoиcшествия В регионе
Житель Невинномысска спас провалившегося под лед 11-летнего мальчика Фото: misanec.ru
Мужчина вытащил ребенка из пруда до приезда спасателей.

В Невинномысске 8 марта случайный прохожий спас 11-летнего мальчика, который провалился под лед на пруду. Отважному мужчине 26 лет, его зовут Антон Ушаков. Рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Это случилось в 16 часов 15 минут возле пруда в городском парке «Шерстяник». Антон Ушаков гулял по берегу вместе с женой. Он заметил ребенка, который играл на тонком льду. Вдруг лед проломился, и мальчик с головой погрузился в ледяную воду.

Антон не растерялся и бросился на помощь. Он пополз к ребенку по льду. Когда добрался до полыньи, то заметил, что в руках у 11-летнего мальчика была палка. Антон схватился за нее и попытался вытащить школьника. Но лед был очень тонким и проломился. Антон тоже оказался в воде.

«Я одной рукой держу мальчишку, другой ломаю лед. Так потихоньку мы двигались в сторону берега», - рассказал мужчина.

На берегу пруда уже собрались люди, которые хотели помочь Антону. Они протянули ему длинное бревно, но он не смог до него дотянуться. Тогда один из мужчин прыгнул на лед, провалился, но сумел подать Антону бревно. Оба мужчины держали ребенка и выбирались на берег цепляясь за это бревно.

В итоге мальчика вытащили и сразу же повел на проходную стадиона «Шерстяник», чтобы согреть его. Пришел тренер футбольной команды и стал помогать. Мальчик был очень бледным и периодически терял сознание от переохлаждения. С его сняли мокрую одежду, укутали, растирали тело и поили горячим чаем.

Вскоре приехали спасатели и скорая помощь. Мальчика увезли в больницу. Он вне опасности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2