Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Северной Осетии под видом компенсаций от «МММ» украл у вкладчиков 1,3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Северной Осетии под видом компенсаций от «МММ» украл у вкладчиков 1,3 млн рублей Фото: kuban.aif.ru
Возбуждено уголовное дело по пяти статьям.

В северной Осетии 30-летний житель станицы Змейская представился сотрудником «МММ» и похитил у вкладчиков более 1,3 миллионов рублей. Он обещал людям выплатить компенсации и выманивал данные банковских карт, с которых списывал деньги. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры Северной Осетии Юлия Коллегова.

Злоумышленник получил доступ к базе данных вкладчиков АО «МММ». Там были указаны имена и телефонные номера вкладчиков. Мужчина звонил им, представлялся руководителем отдела выплат «МММ» и просил данные банковских карт якобы для возврата денег, которые ранее граждане вложили в «МММ».

Люди верили мошеннику и сообщали необходимую информацию. Мужчина переводил деньги с чужих карт на свои счета, а потом тратил их по своему усмотрению. Жертвами мошенника стали жители Иркутской, Челябинской, Саратовской, Самарской, Кемеровской областей, Приморского края, Удмуртии и Северной Осетии.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пяти статьям: о покушении на кражу и краже со счета, мошенничестве и мошенничестве в крупном размере, нарушении банковской тайны. Расследование уже закончено, и вскоре уголовное дело направят в Советский районный суд Владикавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2