Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Северной Осетии стрелял по мишени и попал в ребенка

Прoиcшествия В регионе
Житель Северной Осетии стрелял по мишени и попал в ребенка Фото: bk55.ru
Он тяжело ранил в голову 8-летнего мальчика.

В Северной Осетии 47-летний мужчина стрелял по мишени из винтовки и случайно попал в 8-летнего мальчика. Он тяжело ранил ребенка в голову. Теперь стрелка будут судить, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Юлия Коллегова.

Это случилось 26 июля прошлого года на северо-восточной окраине станицы Змейская Кировского района. 47-летний местный житель решил там потренироваться в стрельбе по мишени из винтовки, которая была на него оформлена по закону. Отмечается, что данное место не предназначено для подобных стрельбищ.

Мужчина установил мишень на расстоянии более 1 километра и начал стрелять. Во время одного из выстрелов пуля по касательной задела дерево, которое росло в 720 метрах от мишени. От этого пуля раскололась, и один из осколков попал в голову 8-летнего мальчика, который играл поблизости. Ранение оказалось серьезным.

В отношении стрелка было возбуждено уголовное дело за причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит Кировский районный суд республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2