Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Северной Осетии тайком продал участок сожительницы за 650 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Северной Осетии тайком продал участок сожительницы за 650 тысяч рублей Фото: aif.ru
Мужчина оказался серийным мошенником.

Полицейские Северной Осетии разоблачили серийного мошенника, который наживался на доверчивых женщинах – своих подругах. От его действий пострадали как минимум две жительницы республики, однако их может быть и больше, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Мужчине 37 лет, он – житель села Майрамадаг и ранее был судим. Вывести злоумышленника на чистую воду помог неприятный инцидент: мужчина обманул свою гражданскую жену. Он узнал, что у женщины есть земельный участок, тайком нашел покупателя и продал землю за 650 рублей. Точнее – получил от покупателя деньги, а потом рассказал о сделке гражданской жене и попросил ее подписать договор купли-продажи.

Женщина возмутилась, что ее имущество продали у нее за спиной, да еще и выручку не отдали. Она отказалась оформлять сделку, но сожитель убедил ее, что вскоре вернет полученные деньги. Она поверила и подписала договор, но после этого герой-любовник скрылся и перестал отвечать на звонки.

Обманутая женщина обратилась в полицию. Злоумышленника разыскали и задержали. Тут и выяснилось, что за ним числятся и другие эпизоды мошенничества. Ранее он выманил у другой женщины 50 тысяч рублей – якобы за вызволение ее автомобиля со штрафстоянки. Кроме того, обманщик взял в аренду штукатурочную станцию и продал ее.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сейчас полиция ищет других пострадавших. А подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2