Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Сочи обстрелял прибывших на вызов правоохранителей

Прoиcшествия В регионе
Житель Сочи обстрелял прибывших на вызов правоохранителей Фото: ru.slovoidilo.ua
Стрелок может страдать психическим заболеванием.

В Сочи 32-летний местный житель открыл стрельбу по правоохранителям, которые приехали, чтобы спасти его пожилую мать, которой он угрожал оружием.

Мужчина никого не убил и не ранил, но в его отношении все равно возбудили уголовное дело за хранение оружие и посягательство на жизнь правоохранителей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Стрелок живет вместе со своими родителями в доме на улице Красной. Вечером 28 декабря по неизвестной причине он начал удерживать дома 62-летнюю мать, угрожая ей огнестрельным оружием. Соседи вызвали правоохранителей, которые прибыли на место и попытались освободить женщину. Однако в ответ горе-сын начал стрелять по правоохранителям.

После этого стрелка обезвредили сотрудники сочинского ОМОН. У него забрали оружие. Мужчина задержан, с ним работают следователи. В ближайшее время будет избрана мера пресечения. Есть данные о том, что стрелок страдает психическим заболеванием, но эту информацию проверяют. Будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2