Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Сочи получил 13,5 лет заключения за стрельбу по полицейским из автомата

Прoиcшествия В регионе
Житель Сочи получил 13,5 лет заключения за стрельбу по полицейским из автомата Фото: vladimir.tsargrad.tv
Стрелок находился в состоянии наркотического опьянения.

Краснодарский краевой суд вынес приговор 42-летнему жителю Сочи, который обстрелял трех полицейских из автомата. Правоохранители не пострадали только по счастливой случайности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Злоумышленник живет в частном доме, расположенном в поселке Лазаревском по улице Пролетарской. В мае 2020 года он нашел у себя во дворе автомат Калашникова и патроны к нему. Как там очутилось оружие – не сообщается.

В тот момент мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и очень обрадовался находке. Он стал гоняться с автоматом за соседями и родственниками, угрожая их убить. Те вызвали полицию.

Полицейские начали уговаривать неадеквата сложить оружие. Но вместо этого мужчина направил на них автомат, приведенный в боевую готовность, и нажал на спусковой крючок. Он бы убил трех полицейских, но произошла осечка, и автомат не выстрелил.

После неудачной попытки стрелок бросил оружие и убежал в лесополосу, однако в тот же день его нашли и задержали. Было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном хранении оружия.

На суде злоумышленник не признал свою вину, но она все равно была доказана. Мужчина получил 13,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Первые три года он проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2