Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья избил пенсионерку молотком и прикончил ножом

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья избил пенсионерку молотком и прикончил ножом Фото: www.zakon.kz
За это он лишился свободы на 20 лет.

В Левокумском районе Ставрополья 35-летний мужчина зверски убил 83-летнюю женщину. За это его приговорили к 20 годам лишения свободы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры региона.

Злодей убил старушку, чтобы похитить ее имущество. В мае прошлого года мужчина вместе с товарищем пришел домой к женщине в селе Величаевском. Они сказали хозяйке, что хотят купить у нее домашнее вино. Когда пенсионерка отвернулась, осужденный стал бить ее по голове молотком. Женщина упала и потеряла сознание.

Бросив хозяйку лежащей на полу, разбойники стали шарить по комнатам и искать все ценное. Они насобирали имущества на сумму около 130 тысяч рублей. Мужчины уже собирались уходить, но в этот момент осужденный заметил, что старушка зашевелилась. Тогда изверг взял нож и добил ее, семь раз вонзив клинок в область сердца. Пенсионерка умерла.

Разыскать убийцу удалось по анализу ДНК – он оставил следы в жилище старушки. Из 20 лет лишения свободы, назначенных ему судом, первые 5 лет оно проведет в тюрьме, остальные – в колонии особого режима. Приговор еще не вступил в силу.

В отношении второго участника преступления возбуждено отдельное уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2