Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополя обстрелял полицейских в поезде Москва-Адлер

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополя обстрелял полицейских в поезде Москва-Адлер Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
В результате стрельбы два стража закона получили ранения в руку.
Один из пассажиров поезда, следовавшего из Москвы в Адлер, среди ночи вёл себя громко и вызывающе, не давай спасть другим людям.
Когда состав сделал остановку на станции «Тула», бригада железнодорожников связалась с сотрудниками линейного отдела МВД на транспорте и вызвала наряд, чтобы вывести буйного товарища из вагона.
Увидев приближающихся стражей правопорядка, хулиган закрылся в купе. А в ответ на требование открыть его дверь, стал через неё стрелять, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.
«Полицейские попытались убедить его открыть дверь, но он произвел выстрел из неустановленного оружия и причинил одному из сотрудников ранение руки», — рассказали в ведомстве.
Полицейским среди ночи пришлось оцепить вагон и эвакуировать из него пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал.
"Гражданин отказался добровольно покинуть купе, был задержан совместно с прибывшими на место сотрудниками Росгвардии и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции для дальнейшего разбирательства", - добавили в пресс-службе.
Позже стало известно, что во время штурма купе получил ранение в руку из того же травматического пистолета и сотрудник подразделения Росгвардии СОБР.
После задержания была установлена личность бузотёра. Им оказался житель Ставрополя 1977 года рождения.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса России ("Применение насилия в отношения представителям власти").
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2