Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополя осужден за размещение видео в интернете

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополя осужден за размещение видео в интернете
Эксперты установили, что ролик содержал призывы к массовым беспорядкам.

Ставрополь, 27 февраля. /Кавказ Пост/. В Промышленном районном суде Ставрополя вынесли приговор в отношении местного жителя.

«Согласно приговору суда, в марте 2017 года гражданин отыскал и скопировал в сети «Интернет» текст с заголовком: «Требуем ….», а также видеоролик, содержащий сцены массовых беспорядков и оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов», - сообщили в пресс-службе краевого суда.

Потом подсудимый выложил видео на общедоступный интернет-ресурс. Ролик, согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы, содержит призывы к массовым беспорядкам. В суде гражданин, которого обвиняли по статье 212 УК РФ вину признал и раскаялся.

«Суд  назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений: не изменять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа», - добавили в Ставропольском краевом суде. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2