Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья получил срок за то, что насмерть задавил девушку

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья получил срок за то, что насмерть задавил девушку  Фото: администрация Железнодорожного района Екатеринбурга
Жертвой стала 17-летняя местная жительница. 

Сотрудники Шпаковского межрайонного СО следственного управления Следкома России по Ставропольскому краю собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя Михайловска.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ведомства о том, что мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения»).

По версии следствия и суда, вечером восьмого мая водитель машины ВАЗ-21103, находясь на перекрёстке переулка Князевский и улицы Кочубея Михайловска, сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали с множественными травмами, а 13 мая она скончалась.

Суд лишил водителя свободы на семь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили управлять транспортным средством в течение 2,5 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2