Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья продал зоопарку 25 несуществующих ланей

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья продал зоопарку 25 несуществующих ланей Фото: web-zoopark.ru
Мошенник получил более 2 миллионов рублей и пропал.

Полицейские Карачаево-Черкесии нашли мошенника, который продал зоопарку 25 диких ланей за 2 миллиона 250 тысяч рублей. На самом деле животных у него не было, он получил деньги и пропал, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Мошенником оказался 18-летний житель Ставрополья. С помощью реквизитов ИП, зарегистрированного в Карачаево-Черкесии, парень заключил договор с представителем зоопарка, расположенного в Тверской области. В договоре было указано, что молодой человек поставит зоопарку 25 ланей.

Однако после того, как заказчик полностью оплатил животных, мошенник перестал выходить на связь. Никаких ланей зоопарк от него не получил, и обратился в полицию.

Сотрудники МВД по КЧР выяснили, что продавец ланей живет в Пятигорске. Они нагрянули к мошеннику с обыском, и тот во все признался. Правоохранители нашли вещественные доказательства преступления. Кроме того, во дворе частного дома, где живет подозреваемый, были обнаружены дикие птицы в клетках. По этому факту проведут проверку.

За продажу несуществующих ланей возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2