Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья пытался зарезать ростовского полицейского

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья пытался зарезать ростовского полицейского Фото: news.myseldon.com
Но, к счастью, был слишком пьян.
Несколько дней назад 48-летний житель Ставропольского края был доставлен в отдел полиции, и теперь очень нескоро сможет вернуться на родину. Потому, что против него выдвинуты более чем серьёзные обвинения.
В отношении него в Следственным отделе Следственного комитета РФ по Кировскому району Ростова-на-Дону было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»), сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе ведомства.
По версии правоохранителей, ставропольчанин подозреваемый снимал жильё в Ростове по улице Очаковской. Второго февраля он перебрал с алкогольными напитками и стал вести себя, мягко говоря, некорректно.
Чтобы его усмирить, были вызваны полицейские. Но при виде стражей порядка мужчина не присмирел, а, наоборот, в ответ на требования прибывшего сотрудника МВД вести себя потише, стал грубить и нецензурно выражаться в адрес полиции.
А потом и вовсе схватил лежащий кухонный нож и попытался ударить им полицейского. К счастью, сам страж порядка не пострадал, но оказалась продырявленной его форменная куртка.
После этого хулигана скрутили и доставили в следственный отдел МВД. Скоро решением суда он будет заключён под стражу.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельств происшествия.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2