Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья расстрелял соседей из-за раздела участка

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья расстрелял соседей из-за раздела участка Фото: nsn.fm
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

На Ставрополье 55-летний сельчанин открыл пальбу по соседям, с которыми не поделил земельный участок. Он не убил их только потому, что потерпевшим удалось убежать. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Преступление произошло в селе Ивановском Кочубеевского округа. Злоумышленник долгое время не мог договориться с соседями о разделе общего участка земли и установке забора.

Вечером 27 февраля между противоборствующими сторонами разыгрался очередной конфликт. И тогда подозреваемый задумал разрешить спор кардинально: по принципу – нет соседей, нет проблем. Он схватил гладкоствольный охотничий карабин и не менее пяти раз выстрелил в своих оппонентов.

Те бросились бежать, однако стрелок успел их ранить. 35-летний сосед получил перелом левой кисти руки, а его 61-летний отец – ранение левого плеча. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек. Агрессора задержали и заключили под стражу. Назначены судебные экспертизы, расследование еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2