Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья собирался ежемесячно давать полицейскому взятки

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья собирался ежемесячно давать полицейскому взятки Фото: pixabay.com
Гражданин решил давать стражу порядка по 25 тысяч рублей каждый месяц.

В такую «таксу» он оценил молчание полицейского относительно своих противоправных действий. Он рассчитывал заниматься незаконным производством и оборотом алкогольной продукции, и хотел, что сотрудник правоохранительных органов закрыл на это глаза.
 Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по факту приготовления к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. 

Судом установлено, что в июне 2020 года мужчина предложил взятку в виде денег, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей должностному лицу отдела МВД России по Петровскому городскому округу, высказав обещание и предложение передавать в будущем ежемесячно денежные средства в сумме 25 000 рублей за совершение им незаконных действий в его пользу.

Виновный за указанные денежные средства просил общее покровительство, а также создание условий для совершения им в последующем противоправных действий, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции. Будучи предупрежденным о незаконности совершаемых действий, мужчина не отказался от задуманного.

Однако довести свой преступный умысел до конца у злоумышленника не получилось. Полицейский отказался принимать предложенную взятку и сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть ОМВД по Петровскому городскому округу.

Осужденный в судебном заседании полностью признал свою вину и дал признательные показания.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 750 000 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2