Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья «сядет» на 7 лет за убийство друга из-за пропажи мобильника

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья «сядет» на 7 лет за убийство друга из-за пропажи мобильника Фото: journalist.today
Он зверски изрезал приятеля канцелярским ножом.

В Изобильненском округе Ставрополья вынесен приговор 39-летнему жителю поселка Солнечнодольска. Суд признал мужчину виновным в нанесении повреждений, ставших причиной смерти его друга. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Шокирующее преступление произошло днем 28 ноября 2020 года. Осужденный и его приятель вместе распивали спиртные напитки возле Правоегорлыкского канала, расположенного в районе станицы Новотроицкой.

Основательно «приняв на грудь», осужденный заметил пропажу своего мобильного телефона. Мужчина решил, что гаджет украл его друг. Он ударил приятеля по лицу, а потом вытащил канцелярский нож и принялся кромсать несчастного. Злодей нанес своей жертве множество ранений головы, лица и шеи. Потерпевший получил серьезные травмы и умер в больнице.

Суд приговорил злоумышленника к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. кроме того, ему придется заплатить вдове убитого более полутора миллионов рублей в счет компенсации морального вреда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2