Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья выкачал нефть из трех месторождений

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья выкачал нефть из трех месторождений Фото: stavgorod.ru
Он похитил нефтепродукты на полмиллиона рублей.

Житель Нефтекумского района освоил преступный бизнес: он выкачивал нефть из месторождений и сливал ее в подземный тайник, чтобы в дальнейшем продать. Так он похитил более 22 тонн нефтепродуктов на сумму более полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Ставрополью.

О махинациях с нефтепродуктами узнали полицейские и начали разыскивать злоумышленника. В пустующем здании бывшего склада они обнаружили автомобиль «КАМАЗ» с цистерной. Потом в степи возле поселка Русский хутор правоохранители нашли металлическую емкость, которая была закопана в землю. Объем этого резервуара составил примерно 20 кубометров.

Полицейские установили, кто владелец «КАМАЗА». Оказалось, что это ранее судимый местный житель в возрасте 58 лет. Мужчину привезли в отдел полиции, где он во всем признался.

По словам нефтяного вора, он заранее разработал план похищения. Специально для вывоза нефтепродуктов он купил «КАМАЗ» с цистерной. Злоумышленник выкачал нефть из трех месторождений, перевез в цистерне в степь и слил в закопанную емкость. Осталось только продать ворованные нефтепродукты.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи. Сейчас проводится следствие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2