Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья взорвал автомобиль вместе с кредитором и получил 15 лет колонии

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья взорвал автомобиль вместе с кредитором и получил 15 лет колонии Фото: Ставропольский краевой суд
Осужденный пытался избавиться от долга почти в 3,5 млн рублей.

Ставропольский краевой суд вынес приговор местному жителю, который взорвал автомобиль вместе с человеком, которому был должен 3 миллиона 425 тысяч рублей. осужденный думал, что таким образом он избавится от долга, но теперь отправится в колонию строгого режима на 15 лет. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Преступление было совершено 21 июня 2018 года. у осужденного не было денег, чтобы вернуть ранее взятый долг, и тогда он решил избавиться от своего кредитора. Он замаскировал самодельное взрывное устройство под подарок и положил его под переднее сиденье автомобиля BMW X6, который принадлежал потерпевшему.

Когда мужчина сел в свой автомобиль, злоумышленник с помощью пульта управления взорвал бомбу. Автомобиль разнесло на части, а владелец погиб на месте. Кроме того, суд установил, что осужденный в 2018 году незаконно хранил взрывчатку в своем офисе на работе. Это был тротил массой не менее 170 граммов.

Злоумышленник был признан виновным в незаконном изготовлении взрывного устройства, хранении взрывчатки, убийстве из корыстных побуждений и уничтожении имущества. Помимо 15 лет колонии, его приговорили к ограничению свободы на 2 года и штрафу в 120 тысяч рублей. Также ко всему этому присоединили штраф в 200 тысяч рублей за повторное пьяное вождение. Осужденного взяли под стражу в зале суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2