Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Владикавказа за повторную нетрезвость за рулём отправится в колонию-поселение

Прoиcшествия В регионе
Житель Владикавказа за повторную нетрезвость за рулём отправится в колонию-поселение  Фото: tulapressa.ru
Суд приговорил злостного нарушителя к пяти месяцам лишения свободы.

Прокуратура Иристонского района Владикавказа поддержала гособвинение по уголовному делу, которое был возбуждено в отношении жителя Владикавказа, управлявшего машиной, будучи нетрезвым. 

 - Установлено, что в январе 2018 года мужчина приговором суда признан виновным в совершении аналогичного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года и 8 месяцев, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе надзорного органа. 

Имея непогашенную судимость, мужчина вновь сел за руль в состоянии опьянения. Его остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медицинское освидетельствование. Но автолюбитель от этой процедуры отказался.

Суд учёл мнение государственного обвинителя и назначил подсудимому реальное лишение свободы в течение 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также владикавказцу запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, в течение двух лет, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2