Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Владикавказа приобщил к воровству подростков

Прoиcшествия В регионе
Житель Владикавказа приобщил к воровству подростков Фото: navigato.ru
Соучастниками подозреваемого стали 17-летний и 14-летний местные жители.

Во Владикавказе задержан молодой человек, которому совершить кражу помогли несовершеннолетние. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии о том, что в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по столице  РСО-А обратился местный житель.

Он пожаловался на то, что из цеха, в котором он работает начальником службы безопасности, похищен воздуховод охладительной системы за 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних нашли причастных к совершению кражи. Это ранее судимый 18-летний местный житель и двое подростков, одному из которых 17 лет, а другому - 14. 

За вознаграждение злоумышленник предложил украсть воздуховод. Затем они сбыли его в пункт приёма металла, а вырученные деньги разделили поровну и потратили.

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, которое открыто по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение»). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. А за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления молодой человек ответит по ст. 150 УК РФ.

Сотрудники ПДН провели с подростками беседу об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений. Обоих тинейджеров полицейские поставили на профучёт с проведением комплекса обязательных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение повторного совершения ими противоправных деяний, уточнили в пресс-службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2