Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Ставрополя измучил устроивший пожар в квартире сосед-алкоголик

Прoиcшествия В регионе
Жителей Ставрополя измучил устроивший пожар в квартире сосед-алкоголик Фото: firestock.ru
В многоэтажке на улице Ленина 318/3, что в центре Ставрополя, появилась «нехорошая» квартира.

Нет, там не поселился Воланд со своей свитой. В квартире №38 живет поклонник Бахуса – 60-летний мужчина пьет, устраивает застолья с приятелями. В общем, крики, драки и прочие «радости».

В прошлом году «замечательный сосед» устроил пожар: окна квартиры на всю зиму остались без стекол, огонь едва не перекинулся на чужие коммуникации, а сейчас, как напоминание о ЧП, — следы сажи вокруг окон, которые явно не придают живописности фасаду дома, капитально отремонтированному пять лет назад.

«Газ, свет и вода в двухкомнатной квартире отключены. Не понятно, куда хозяин ходит в туалет. Смрад стоит на весь подъезд, поэтому входная дверь всегда открыта на проветривание», — цитирует жильцов дома stav.aif.ru.

Проблема есть, и люди решить ее не могут. Владельца квартиры по закону выселить нельзя. Соседи уже неоднократно и подписи собирали, была и жалоба в Москву. Власти ответствовали: разбирайтесь на месте. 

Разобраться пока не могут, не помогает даже то, что в том же здании находится отдел МВД.

Видимо надеяться жильцам остается только на то, что нарушитель их спокойствия возьмется за голову и прекратит предаваться безудержному веселью, вероятность чего примерно такая же, как если бы герои «Мастера и Маргариты» на самом деле посетили Ставрополь и местом своего пристанища выбрали квартиру №38 в доме на улице Ленина 318/3...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2