Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана украли из мечети 30 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Жители Дагестана украли из мечети 30 тысяч рублей Фото: bk55.ru
Злоумышленники взломали ящик для пожертвований.

В Табасаранском районе Дагестана 19 января неизвестные злоумышленники обокрали мечеть. Они похитили 30 тысяч рублей. Полицейские считают, что к краже могут быть причастны два жителя республики, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Это случилось примерно в 4 часа 30 минут в мечети села Хучни. Злодеи взломали металлический ящик для сбора пожертвований. Который установлен возле входа в мечеть. Оттуда они украли 30 тысяч рублей.

В тот же день в полицию поступило сообщение об еще одной краже из мечети. На этот раз она произошла в селе Хурик. Кто-то отжал уплотнитель пластикового окна мечети и забрался внутрь. В помещении стоял ящик для пожертвований, и злоумышленник украл из него 3 тысячи рублей.

Полицейские подозревают, что к кражам причастны 18-летний житель Дербента и 21-летний житель Магарамкентского района. Удалось установить, что 19 января они подъехали к мечети села Хучни на арендованном автомобиле. совершив кражу, мужчины вернули арендованную машину владельцу и сразу же уехали в Москву.

Полицейские нашли на местах совершения преступлений следы рук и обуви. Сейчас подозреваемых разыскивают, чтобы задержать. Возбуждено уголовное дело о краже. Воры могут лишиться свободы на срок до 5 лет. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2