Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана вышли на стихийный митинг из-за возможной угрозы Чиркейскому водохранилищу

Прoиcшествия В регионе
Жители Дагестана вышли на стихийный митинг из-за возможной угрозы Чиркейскому водохранилищу Фото: скриншот видео t.me/mvd_dagestan
Глава региона Меликов пообещал разобраться. 

Шестого апреля около 12.00 в с. Чиркей, что в Буйнакском районе, более 150 человек вышли на стихийный митинг, поскольку недовольны возможной угрозой Чиркейскому водохранилищу.

Около 70 полицейских обеспечивали порядок на месте проведения схода. После того как глава района пообещал землякам доложить об их волнениях главе региона, участники акции протеста разошлись. В целом всё прошло мирно. Об этом в своём ТГ-канале написала пресс-служба МВД по Дагестану. 

- Ко мне обратились жители села Чиркей. Их беспокоит то, что часть Чиркейского водохранилища могут передать под частный бизнес. Как мне сообщили, ранее Северо-Кавказское территориальное управление Росрыболовства объявило торги на шесть участков в акватории Чиркейского водохранилища, предназначенных для рыбоводства. Люди переживают, что такая деятельность может привести к его загрязнению, - написал в своём ТГ-канале глава РД Сергей Меликов.

- Мы обязательно разберёмся в этой ситуации! Я поручил приостановить все работы до проведения проверки. Органы власти во всём разберутся, - пообещал губернатор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2