Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Карачаево-Черкесии забили палками 47-летнего наркодилера из Чечни

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Самосуд привел к смерти мужчины. 

Черкесск, 22 марта. /Кавказ Пост/. Расправа над 47-летним жителем Чечни произошла в ауле Абаза-Хабль. Избитый палками мужчина попал в районную больницу 10 марта. Его состояние было тяжелым. Несмотря на усилия медиков, через несколько дней пострадавший скончался.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемых в жестоком избиении по горячим следам. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ Карачаево-Черкесской республике. Задержанные объяснили полицейским, что пострадавший был наркодилером. За торговлю наркотиками на территории республики его и избили: хотели наказать, но убивать не собирались.

Расправу устроили поздним вечером. После избиения пострадавший еще мог говорить. Его заставили признаться в распространении наркотиков и записали диалог на телефон. Истязатели заставили жертву пообещать, что торговать зельем он больше не будет.

«По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет» - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Карачаево-Черкесии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2