Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители КЧР устроили дома подпольный алкогольный завод

Прoиcшествия В регионе
Жители КЧР устроили дома подпольный алкогольный завод Фото: МВД по КЧР
Полицейские изъяли сырье и продукцию на полтора миллиона рублей.

Следователи СУ МВД по КЧР «накрыли» крупное подпольное производство фальсифицированного алкоголя. Хмельное зелье готовили и продавали местные жители прямо у себя дома. Полицейским удалось конфисковать сырье и готовую продукцию на общую сумму почти в полтора миллиона рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

Подпольный завод организовали минимум четверо жителей республики. с ними «работали» и другие люди, их личности сейчас устанавливаются. Удалось выяснить, что преступная группа незаконно производила, хранила, перевозила и продавала фальшивый алкоголь, не имея на это лицензии.

В Карачаевске и ауле Сары-Тюз в частных домах полицейские нашли 2 тысячи 853 бутылки с готовым алкоголем, 2 тонны 810 литров спирта общей стоимостью 1 миллион 4 тысячи 969 рублей.

За незаконное производство, оборот и реализацию алкоголя организованной группой в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи выясняют дополнительные эпизоды преступления и разыскивают других фигурантов. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2