Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Краснодара в шоке: Кубань окрасилась в "серо-буро-малиновый" цвет

Прoиcшествия В стране
Жители Краснодара в шоке: Кубань окрасилась в "серо-буро-малиновый" цвет
Видео "Багровые реки Краснодара" появилось в интернете.
 
Местный житель распространил кадры, на которых видно, что река Кубань стала красноватого цвета и от воды ужасно пахнет. Ролик молодой человек снял 7 августа на улице Фурманова за парфюмерной фабрикой. Судя по информации, это некогда излюбленное место отдыха краснодарцев.

«Серо-буро-малиновые» воды в реки не оставили равнодушными пользователей Инстаграм. Комментаторы сразу начали строить версии о причинах загрязнения. Некоторые решили, что воды окрасились из-за сброса в воду отходов с фабрик, другие, что причина - близость кирпичного завода. Едины комментаторы лишь в одном - такого ужаса никто еще не видел.

Это уже не первый случай загрязнения водоемов Краснодара, который обсуждается в соцсетях.  Ранее сообщалось о сероводородном запахе возле Карасунских озер и о массовой гибели рыбы. Специалисты мониторили ситуацию, проводили различные анализы и сделали заключение: причина гибели рыбы в Карасунах стало наличие фекалий в воде в высокой концентрации. Тогда же местным жителям было рекомендовано не купаться, не рыбачить и не употреблять рыбу из озера в пищу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2