Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Махачкалы вышли на митинг из-за отсутствия электричества

Прoиcшествия В регионе
Жители Махачкалы вышли на митинг из-за отсутствия электричества Фото: www.tvc.ru
Полиция не применяла слезоточивый газ для разгона протестующих.

Жители Махачкалы вечером 17 ноября устроили несанкционированный митинг. Они возмущались, что несколько дней остаются без света. Полиция контролировала порядок в зоне возникновения митинга. Но не применяла для разгона протестующих слезоточивый газ и другие спецсредства. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Сообщения о том, что на участников митинга накинулась полиция и применила слезоточивый газ, появились в социальных сетях. При этом авторы сообщений ссылались на рассказы неизвестных очевидцев. В полиции заявили, что слухи о применении спецсредств – это неправда.

«Люди, вышедшие на митинг, не кидались камнями, не нападали ни на кого, они лишь возмущались отсутствием электричества в их домах в течение нескольких дней, а это не повод применять спецсредства! Это лишь повод выслушать их обоснованное возмущение, а компетентным ведомствам ещё и помочь с решением проблемы», - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

В полиции добавили, что к социальным волнениям и стихийным акциям протеста приводит отсутствие диалога между властями и жителями. Людям не объясняют, в чем причина проблемы и когда она будет устранена. Поэтому они в отчаянии то лезут на крышу высотки, то в проливной дождь выходят на несанкционированный митинг.

Напомним, из-за проливных дождей и урагана в Дагестане от электроснабжения были отключены более 100 тысяч человек. По данным регионального ГУ МЧС, к вечеру 17 ноября без света оставались 18 тысяч человек, в том числе жители Махачкалы. По состоянию на 17 часов 18 ноября отключенных осталось всего 2,5 тысячи, но все они – жители Махачкалы, поселка Талги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2