Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Новороссийска обманули 13 ставропольцев на 850 тыс. рублей

Прoиcшествия В регионе
Жители Новороссийска обманули 13 ставропольцев на 850 тыс. рублей Фото: ГУ МВД по СК
В совершении 21 эпизода преступлений обвиняют четырёх жителей Новороссийска.

От их действий пострадали 13 жителей Ставропольского края, лишившись в общей сложности порядка 850 тысяч рублей. Еще восемь человек обмануть аферистам не удалось, так как граждане не поддались на уловки мошенников.

По данным следствия, 42-летний житель Новороссийска позвал в преступный бизнес трех знакомых. Организатор с подельницей звонили жертвам, рассказывали, что родственники последних совершили преступления и для решения вопроса нужно перевести деньги.

После того, как средства поступали на счета мошенников, двое других соучастников снимали их в банкоматах. Потом суммы распределялись между всеми  участниками преступной схемы.

Во время обысков по местам проживания аферистов оперативники изъяли банковские карты, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, сим-карты и наличные.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело о мошенничестве и покушении на мошенничество направлено в Октябрьский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2