Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья просят Владимирова проконтролировать наказание убийц мальчика

Прoиcшествия В регионе
Жители Ставрополья просят Владимирова проконтролировать наказание убийц мальчика Фото: mosday.ru
«Девочка-убийца свободно гуляет по городу», - в частности, говорится в петиции.      

На сайте Change.org появилось обращение к главе Ставрополья Владимиру Владимирову:
  
- Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас не оставить без внимания вопиющий случай, произошедший в середине марта 2022 года в Ставропольском крае, г. Невинномысске. Двое детей убили ни в чём не повинного ребёнка. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! В середине марта 2022 года зверски убили 12-тилетнего мальчика Кирилла Багаева. Убит был своей одноклассницей и мальчиком 14 лет.

На тело... было нанесено не менее 15 ножевых ударов. Пока весь небольшой городок искал Кирилла, родители девочки-убийцы затирали следы крови, скрывая следы преступления. В настоящее время 14-летний мальчик находится в СИЗО, но говорят, что его признают невменяемым.

Девочка-убийца свободно гуляет по городу, родители не понесли никакой ответственности за уничтожение улик. Родители погибшего находятся в крайне тяжелом эмоциональном состоянии и не могут адекватно контролировать ход расследования. Родители боятся выпускать детей гулять, пока по городу ходят убийцы и их родители.

Как мать, как гражданин, как человек прошу Вас! Дайте поручение специалистам взять это зверское убийство на контроль, чтобы каждый из фигурантов этого дела не остался безнаказанным. Также прошу Вас дать поручение пересмотреть законодательство о понижении возраста для привлечения к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления. Дети зверски убивают!

Напомним, в городе химиков 21 марта мёртвым нашли пропавшего накануне 12-летнего Кирилла Багаева. Его тело лежало в камышах возле лесополосы на улице Калинина. Ребёнок погиб от ножевых ранений. Рядом валялся нож.

Перед исчезновением мальчик попал на камеры видеонаблюдения. Удалось установить, что днём он ушел на прогулку с одноклассницей, но не встретился с ней. В 13 часов Кирилл остановился около подростков с собакой, а после этого его уже никто не видел. 

Вскоре по подозрению в убийстве ребёнка на два месяца арестовали его 14-летнего знакомого, который мог зарезать школьника, приревновав его к девочке. О том, что у него была пособница, не сообщалось. Кстати, во время подготовки публикации петицию подписали более 2000 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2