Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя шокированы добротой судей

Прoиcшествия В регионе
Жители Ставрополя шокированы добротой судей
Ранивший школьницу ножом в живот преступник получил меньше полутора лет.

Ставрополь, 18 января. /Кавказ Пост/. В Ставропольском парке Победы трое парней напали на четверых несовершеннолетних школьниц, избили их, а одной пострадавшей было нанесено ранение ножом в живот. Все трое обвиняемых находятся под следствием и ждут вынесения приговора, материалы их уголовных дел рассматриваются по отдельности. Одному из участников избиения вынесен приговор: 1 год и 4 месяца в колонии общего режима, в соответствии со статьями «Хулиганство» и «Побои». 
Вызванный общественный резонанс продолжает расти: пользователи социальных сетей обвиняют суд в предвзятости и слишком мягком, не соответствующем деянию наказании. Вот что считают подписчики страницы Instagram @26stav:

«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. С ума сойти. За неповиновение сотруднику внутренних дел от 5 лет, а за ранение и побои 1год и 4 месяца. Интересно сколько сельчане помогли собрать денег на откуп».

«У нас опять 90-ые?! И как детей отпускать?»

«Странно все и срок не понятный за такое деяние, обязательно нужно проверить это дело соответствующей инстанции!»

«Боже..... дожились. ублюдок пырнул ножом ребенка и годик отдыхает. Жуть просто. Судью этого сажать надо».

И это лишь малая часть среза общественного мнения, которая не содержит откровенных призывов к действию или нецензурную лексику. А особенность громкого дела в том, что имя подсудимого Амирхан Т. и теперь дело перерастает не просто в возмущение по поводу несправедливости суда, но и настоящий межнациональный конфликт. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2