Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Черкесска купила в кредит телефон для приятеля из соцсети

Прoиcшествия В регионе
Жительница Черкесска купила в кредит телефон для приятеля из соцсети Фото: АГН Москва

Мужчина обещал сам оплачивать кредит и исчез.

В Черкесске 28-летняя девушка стала жертвой вероломного поклонника из интернета. Он сыграл на ее чувствах и «развел» на деньги, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Девушка познакомилась с этим мужчиной в январе прошлого года в одной из социальных сетей. Завязалась переписка, потом возникло доверие. Виртуальный знакомый растрогал девушку рассказами о своей мечте о хорошем мобильном телефоне. Мужчина уговорил даму взять для него мобильник в кредит, обещая, что ей это ничего не будет стоить. Поскольку платежи по кредиту он будет выполнять сам.

Доверчивая девушка так и сделала – оформила на себя кредит, приобрела шикарный смартфон и отправила его по почте в Екатеринбург, по адресу, указанному поклонником. Однако тот после получения трек-номера сразу же перестал выходить на связь. Девушка какое-то время ждала, что интернет-знакомый опомнится – ведь он обещал оплачивать взятый кредит.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Найти мошенника пока не удалось.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2