Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Дагестана лишилась золотых украшений из-за приезжих мошенниц: видео

Прoиcшествия В регионе
Жительница Дагестана лишилась золотых украшений из-за приезжих мошенниц: видео Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Подозреваемые придумали хитрую схему обмана.

В Дагестане в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что её обманули, из-за чего она лишилась изделий из золота на 650 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике в своём Инстаграм-аккаунте, правоохранители нашли подозреваемых в преступлении. Это жительницы одной из соседних республик, которым 24 года и 36 лет.

Одна из них пояснила, что, прикинувшись покупательницей, познакомилась с жительницей Махачкалы, которая торгует ювелирными изделиями. Под предлогом совершения звонка она попросила у женщины мобильный телефон. Обнаружив в адресной книге номер лечащего врача, удалила её номер и сохранила свой.

Вскоре злоумышленница позвонила потерпевшей и от имени доктора попросила продать украшения, а заплатить за них - позже. Доверчивая дама согласилась и отдала в долг золотые изделия.

Подружки, забрав их, уехали в соседнюю республику, где их задержали полицейские из Дагестана. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве.

МВД по региону  сообщает о том, что, если граждане пострадали из-за преступников, нужно обратиться по телефонам дежурной части ведомства: 99-40-04 и 8 999 419-19-70.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2