Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ингушетии 11 лет получала выплаты за несуществующее трудовое увечье

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ингушетии 11 лет получала выплаты за несуществующее трудовое увечье Фото: mybelovo.ru
В итоге она похитила из соцстраха почти 4 млн рублей.

В Ингушетии будут судить 57-летнюю местную жительницу, которая 11 лет получала выплаты за несуществующее трудовое увечье. В общей сумме за это время набралось более 3,9 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Следствие установило, что в 2010 году женщина принесла поддельные документы в региональное отделение Фонда социального страхования РФ. в этих документах значилось, что с ней якобы произошел несчастный случай на производстве и она получила трудовое увечье. На самом деле этого не было.

Однако на основании фальшивок в течение 11 лет злоумышленница исправно получала единовременную и ежемесячные выплаты из соцстраха. Когда был обнаружен обман, в отношении женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит Магасский районный суд.

Отмечается, что на имущество обвиняемой наложили арест, чтобы она не передала его другим людям и можно было взыскать ущерб, нанесенный в результате совершения преступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2