Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ингушетии продала 25 женщинам несуществующие украшения и мебель

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ингушетии продала 25 женщинам несуществующие украшения и мебель Фото: forum.good-cook.ru
Она «развела» покупательниц на 280 тысяч рублей.

В Ингушетии 23-летняя жительница Сунжи продала 25 доверчивым землячкам ювелирные украшения и мебель, которых у нее не было. Кроме того, она провела в соцсети игру на деньги, даже не собираясь вручать кому-либо выигрыш. Таким образом обманщица «заработала» около 280 тысяч рублей и уголовное дело о мошенничестве со значительным ущербом, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Отмечается, что женщина ранее уже была судима. Но выводов не сделала: новые шесть эпизодов преступлений она совершила в период с 2020 по 2021 годы. Следствие установило, что злоумышленница разместила в соцсети «Инстаграм» (запрещен в РФ) объявления о том, что она продает ювелирные изделия и предметы мебели. На самом деле ничего этого у нее не было.

Также она разметила объявление, что проводит игру «котел на деньги». Она заключалась в том, что игроки перечисляют деньги, а потом организаторша якобы распределит эти деньги среди участников. Но обманщица заранее знала, что не будет этого делать: она просто присвоила перечисленные средства.

На объявления откликнулись 25 жительниц республики. Злоумышленница сообщила им несколько разных счетов, на которые те перечислили в общей сумме примерно 280 тысяч рублей. Через некоторое время заказчицы поняли, что их обманули, и обратились к правоохранителям. Те разыскали злоумышленницу и возбудили уголовное дело.

Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит Магасский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2