Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ингушетии умерла после пластической операции

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ингушетии умерла после пластической операции Фото: www.gazeta.ru
Клиника работала без лицензии и необходимых условий.

В ингушской Назрани умерла 49-летняя жительница, которой сделали пластическую операцию в частной клинике «Вип-Клиник Амина». Прокуратура проверила законность предоставления медицинских услуг в этом учреждении, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Выяснилось, что 5 января женщине сделали липосакцию. Это хирургическая операция по удалению жировых отложений. За процедуру с пациентки взяли 160 тысяч рублей. однако вскоре женщине стало плохо и ее в критическом состоянии повезли в больницу. Но не довезли: по пути пациентка скончалась.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что клиника работала без лицензии на осуществление соответствующих услуг, не было подписано информированное согласие пациентки на операцию.

«Медицинская процедура была проведена в отсутствии необходимых условий, реанимационного отделения и специалистов, способных оказать неотложную медицинскую помощь», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура направила материалы следователям, и те возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека. Руководству клиники внесено представление об устранении нарушений. Расследование дела контролирует прокуратура. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2