Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница КЧР может «сесть» на 3 года за ложный донос об изнасиловании

Прoиcшествия В регионе
Жительница КЧР может «сесть» на 3 года за ложный донос об изнасиловании Фото: ria.ru
Женщина оговорила местного жителя.

В Карачаево-Черкесии жительница Карачаевска обвинила местного жителя в изнасиловании, которого не было. За это женщина может лишиться свободы на срок до 3 лет, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Что побудило женщину оговорить знакомого, не сообщается. Однако известно, что вечером 13 ноября она пришла в Карачаевский отдел полиции и написала заявление об изнасиловании. Ее предупредили об ответственности за заведомо ложный донос, и сама женщина точно знала, что никто ее не насиловал. Но она все равно ложно обвинила местного жителя.

«Своими преступными действиями подозреваемая ввела работников правоохранительных органов в заблуждение о не имевшем место преступлении, что привело к нарушению нормальной деятельности органов предварительного следствия, а также создала для невиновного лица угрозу безосновательного уголовного преследования и ограничения в правах», - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Когда выяснилось, что изнасилования не было, на женщину завели уголовное дело за заведомо ложный донос с обвинением в человека в тяжком преступлении. За это предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на три года. Расследование дела еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2