Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница КЧР, убившая новорождённую дочь, предстанет перед судом: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: ТАСС
Женщину нашли через пять лет после совершения преступления.
  
В апреле 2017 г. в Карачаево-Черкесии полицию поступило сообщение об обнаружении тела новорождённого на левом берегу поймы Большого Ставропольского канала в Усть-Джегутинском районе.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по КЧР, что на первоначальном этапе расследования лицо, причастное к совершению данного преступления, установить не удалось.

Тем не менее работа по уголовному делу не прекращалась. Данные ДНК младенца и неустановленной женщины, которая, предположительно, могла являться его матерью, были поставлены на учёт в федеральную базу геномной информации.

За пять лет эксперты-криминалисты полиции провели порядка 650 генетических экспертиз. В ноябре 2022 г. в ЭКЦ МВД по КЧР организовали дополнительную молекулярно-генетическую экспертизу с использованием новых технологий.

Полицейские сначала установили близкого родственника предполагаемого отца, а затем вышли и на самих родителей девочки. Проживающий на тот момент в Алтайском крае 36-летний отец ребёнка, как оказалось, не знал о произошедшем. Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с региональным управлением СКР установили местонахождение и задержали причастную к противоправному деянию 29-летнюю уроженку Усть-Джегуты.

Исследование подтвердило, что она является матерью крохи. В течение пяти лет дама пряталась в Краснодарском крае. Она пояснила, что на учёт по беременности и родам не вставала. На преступление решилась из-за тяжёлого материального положения. Уголовное дело направлено в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2