Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Кисловодска, которая насмерть задавила малыша, получила срок

Прoиcшествия В регионе
Жительница Кисловодска, которая насмерть задавила малыша, получила срок Фото: pikabu.ru
Дама отправится в колонию-поселение.

Прокуратура Кисловодска поддержала гособвинение по уголовному делу, которое было открыто в отношении 40-летней местной жительницы.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства о том, что гражданка совершила наезд на годовалого ребёнка во дворе одной из многоэтажек Кисловодска.

Даме вменили ст. УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»⁠.

Как выяснили следствие и суд, второго сентября 2020 года, руля машиной BMW X5, принадлежащей её отцу и проезжая по ул. Стародубовской в направлении от ул. Главной в сторону ул. Окопной, она была невнимательной и нарушила правила дорожного движения.

Женщина не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части влево. Она врезалась в бордюрный камень, вырулила на клумбу и задавила малыша, который сидел в детской каталке во дворе дома № 25 на ул. Стародубовской. Ребёнок получил травмы и умер в больнице.

Подсудимая полностью признала свою вину и предприняла попытки загладить её, но потерпевшая сторона отказалась. Даме грозило до пять лет лишения свободы. Суд, согласившись с позицией гособвинения, учёл данные о личности виновной, а также смягчающие обстоятельства и назначил кисловодчанке наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселения. При этом в течение трёх лет ей нельзя управлять транспортом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2