Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Махачкалы похитила невесту для брата и получила условный срок

Прoиcшествия В регионе
Жительница Махачкалы похитила невесту для брата и получила условный срок Фото: www.province.ru

А свадьба так и не состоялась.

Жительница Махачкалы очень хотела устроить судьбу своего двоюродного брата и подобрала для него хорошую невесту. Однако методы она выбрала нехорошие, поэтому благие намерения обернулись уголовным делом и приговором суда. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы.

29-летняя женщина в мае текущего года предложила потенциальной невесте выйти замуж за своего двоюродного брата. Но девушка отказалась, поскольку была помолвлена с другим мужчиной. Тогда женщина решила ее украсть.

Встретив девушку на одной из улиц Махачкалы, она предложила подвезти ее до дома на своей машине. Девушка согласилась и села в автомобиль. Тогда злоумышленница приказала своему родственнику отвезти «невесту» в Кизилюрт. Она сказала ему, что похищение – не настоящее, оно якобы инсценировано с согласия девушки для того, чтобы оправдать ее перед родственниками. И он поверил.

В Кизилюрте женщина завела девушку в частный дом и удерживала там против воли. Через некоторое время похищенную нашли полицейские и освободили. В отношении заботливой сестры возбудили уголовное дело о похищении человека.

Осознав ситуацию, злоумышленница активно помогала следствию. С учетом согласия сторон приговор вынесли без судебного разбирательства. При этом приняли во внимание то, что женщина ранее не судима, раскаялась, воспитывает двух маленьких детей. Ей назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2