Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Махачкалы продавала туристам фиктивные путевки

Прoиcшествия В регионе
Жительница Махачкалы продавала туристам фиктивные путевки Фото: smolnarod.ru
После оплаты поездка отменялась и деньги не возвращались.

Жительница Махачкалы попалась на мошенничестве при продаже туристических поездок по Дагестану. Люди оплачивали путевки, а потом поездка «неожиданно» отменялась, а деньги злоумышленница даже не собиралась возвращать. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Кидать» путешественников на деньги 25-летней махачкалинке было не трудно: она работала директором туристической компании. Махинации раскрылись 7 сентября, после обмана очередного туриста. На этот раз жертвой мошенницы стала 32-летняя жительница Нижнего Новгорода. Она перечислила 15 тысяч рублей за путевку, и не получила ни отдыха, ни возврата средств.

Об этом стало известно полицейским, и девушку - директора турфирмы задержали. В отделе полиции во время разбирательства она призналась, что туристка позвонила ей еще в апреле и сказала, что планирует путешествие по Дагестану. Клиентка частями оплатила будущую поездку. Однако в день выезда мошенница сообщила ей, что поездка отменяется пол ряду причин, а деньги возвращать отказалась.

Полицейские установили, что это не единственный такой случай. Мошенница «провернула» целый ряд таких сделок. Сейчас правоохранители готовятся принять процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2