Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Северной Осетии инсценировала саморанение из жалости к напавшему экс-мужу

Прoиcшествия В регионе
Жительница Северной Осетии инсценировала саморанение из жалости к напавшему экс-мужу

Женщина заявила полицейским будто сама воткнула нож себе в грудь.

В Алагирском районе Северной Осетии мужчина ударил бывшую жену ножом в грудь, а она заявила, что сама это сделала – из сострадания к агрессору. Правда, выгородить напавшего в итоге все равно не получилось, сообщает телеграм-канал «Сапа Кавказ».

Мужчину зовут Эдуард. Он десять лет прожил в гражданском браке с женщиной. Недавно пара рассталась из-за постоянных конфликтов. Эдуард решил выяснить, что о нем думает «бывшая» - завел в соцсетях страничку под другим именем и начал с ней переписываться.

Женщина, не подозревая об обмане, разоткровенничалась с «новым знакомым» и начала жаловаться на прошлые отношения. Эдуард узнал о себе много нового и очень обиделся. Он напился, взял нож и отправился на разборки с бывшей женой под предлогом встречи с детьми.

Прямо на улице мужчина устроил скандал, в финале которого выхватил нож и воткнул его в грудь женщины. Однако, увидев кровь, он испугался и решил оказать ей помощь. Эдуард позвонил племяннику и попросил его вызвать полицию, а сам спрятался на дереве.

Приехавшие стражи порядка его обнаружили. Увидев, что полицейские скрутили бывшего мужа, раненая женщина пожалела его и решила выгородить. Она заявила, что сама воткнула нож себе в грудь, а Эдуард тут ни при чем. Однако следователи выяснили, как было на самом деле.

В итоге Эдуард получил 3,5 года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью. Отмечается, что у него это уже четвертая судимость.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2