Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Северной Осетии почти 10 лет получала пенсии покойников

Прoиcшествия В регионе
Жительница Северной Осетии почти 10 лет получала пенсии покойников Фото: Анастасия Котлярова /chv.aif.ru

В общей сложности она присвоила более 2 млн рублей.

Жительница Пригородного района Северной Осетии почти 10 лет получала пенсии двух людей, которые давно скончались. За это время мошенница успела присвоить более 2,3 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Для того, чтобы осуществить свои махинации, женщина вступила в преступный сговор с неустановленным пока лицом. С его помощью она предоставила в пенсионные органы поддельные сведения, на основании которых смогла получать пенсии двух человек.

Один из этих людей умер еще в 1999 году, другой – в 2008 году. Тем не менее, мошенница получала их пенсии в период с 2013 года по 2022 год. И все это время никто этого не замечал.

Преступление раскрылось только сейчас, и в отношении предприимчивой женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит Пригородный районный суд. Отмечается, что региональное отделение СФР России подало в суд гражданский иск о возмещении ущерба, который был нанесен преступными действиями женщины.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2