Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Северной Осетии пыталась утопить 9-летнего сына в реке

Прoиcшествия В регионе
Жительница Северной Осетии пыталась утопить 9-летнего сына в реке Фото: vladikavkaz.bezformata.com
Это произошло в День Знаний.

Чудовищный случай произошел 1 сентября в Кировском районе Северной Осетии. Вместо праздника в честь Дня знаний 9-летний школьник оказался в реке, и его столкнула туда родная мать. Она хотела утопить ребенка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Это случилось возле станицы Змейская, примерно в 11 часов 20 минут. В это время как раз заканчиваются торжественные линейки в честь Дня знаний в школах. 39-летняя местная жительница после бытового конфликта в семье взяла трех своих детей и повела их на реку Терек. Детям 3 года, 9 и 11 лет.

Подойдя к пойме Терека, женщина скинула в воду своего 9-летнего сына. Увидев, что мальчик тонет, его 11-летний брат не растерялся и побежал к автодороге, которая проходит поблизости. Он остановил первый попавшийся автомобиль и попросил водителя спасти его брата.

Мужчина бросился к реке и вытащил мальчика, который успел ухватиться за дерево и продержаться. Что в это время делала горе-мать, не сообщается. Сейчас жизнь ребенка вне опасности.

Следователи организовали проверку и намерены изучить условия жизни детей в данной семье, а также работу органов профилактики. После этого будет принято процессуальное решение. К проверке подключилась и прокуратура республики. Если обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2